О культуре арктических этносов рассказали студентам

Таймырские студенты посетили музейное занятие «Культура и быт коренных народов Таймыра», где познакомились с этнографической коллекцией, характеризующей традиционную культуру пяти коренных арктических этносов, особенности их национальной одежды, орнаменты, промыслы.

Музейные занятия помогают ребятам освоить программу обучения, способствуют овладению студентами навыков познавательной, исследовательской деятельности, формированию у них национального самосознания, патриотизма, любви к малой родине, обогащают духовный мир.

Занятия со студентами Таймырского колледжа проходят в музее в рамках Соглашения о сотрудничестве между КГБУК «Таймырский краеведческий музей» и КГБПОУ «Таймырский колледж».

Напомним, для школьников, студентов и рабочей молодежи (14-22 года) оплата музейных услуг (экскурсий, занятий и квестов) доступна по Пушкинской карте. Присоединяйтесь!