Меню

«Насладиться, ознакомиться и испытать!»

Под таким девизом проходит международный праздник – Всемирный день снега. Он появился по инициативе Международной Федерации лыжного спорта в 2012 году. Шесть лет подряд, самые активные семьи Дудинки собираются в музее, чтобы устроить настоящий снежный переполох и отметить этот праздник активного и здорового образа жизни!

Музейный «Снежный ком» собрал шесть команд знатоков всего морозного. Семьи дружно и слаженно, помогая друг другу словом и делом,  вырезали из снежных кубов забавных снеговиков. Потом, со знанием дела и с фантазией украшали свои снежные творения, придавая им задуманный образ. Скульптуры снеговых дел мастеров и сейчас можно увидеть на крыльце музея.

А затем семьи согревались горячим чаем со сладостями, разминались подвижными эстафетами и «снежными» викторинами, состязались в знании песен о снеге. В финале наградили победителей, создавших лучших снеговиков этого года – семью Капустиных, Гелетей и Пановых. Остальные семьи, не менее талантливые, получили огромное удовольствие, море отличного настроения и памятные призы от музея.

 

 

Музейщики приглашают всех желающих провести выходной в музее, получить море позитива и хорошего настроения!

Информацию о предстоящих мероприятиях вы можете отслеживать на нашем сайте  и по телефонам: 5-11-23 и 5-23-74

 



Фотографии с мероприятия "Снежный ком"


Поделиться в соц. сетях: