На остров Диксон!

23 февраля в Таймырский краеведческий музей прибыли участники  арктической автомобильной экспедиции «Остров Диксон». Экспедиция проходит при поддержке проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» https://www.bering-expedition.ru. Команда проекта – это профессиональные экстремальные путешественники из Казани, Перми, Березников.

Руководитель автомобильной экспедиции Сергей Валеев, а главный штурман-экскурсовод - Сергей Тюрин. Команда проекта планирует добраться на автомобилях до самого северного континентального населенного пункта в мире – Диксона. В ходе проекта путешественники будут снимать многосерийный видеоотчет. В Дудинке команда посетила Таймырский краеведческий музей. На встречу с экстремалами собрались члены Русского географического общества, в числе которых: сотрудники музея, представители администрации и СМИ, жители города.

24 февраля автомобильная экспедиция стартовала из последнего крупного населенного пункта и отправилась до арктического поселка Диксон.

Мы желаем участникам экстремальной экспедиции успехов

в достижении поставленной цели и хорошей дороги!