Мы дети Арктики

Сегодня Таймырский краеведческий музей объявляет о начале реализации эколого-просветительского проекта «Мы дети Арктики» при финансовой поддержке АНО «Экспертный Центр - Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)».

Проект направлен на экологическое и культурное просвещение жителей Таймыра всех возрастов. В рамках проекта будут проведены мероприятия, направленные на знакомство жителей территории с природой Таймыра, арктическими этносами, их традиционной культурой.

В летнее время сотрудники музея запланировали эколого-просветительскую экспедицию «Мы дети Арктики» в поселок Носок (МО «Сельское поселение Караул») с проведением культурно - образовательной программы и передвижной фотовыставкой «Я с малых лет люблю Таймыр».

Итогом мероприятия станет выпуск фотокниги фотохудожника музея Дениса Гаськова «Арктика-Таймыр», которая будет посвящена 90-летию Таймыра. Презентацию издания планируется провести во время IV Международного Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра» с участием представителей стран Арктического региона.

Информацию о ходе реализации проекта мы будем публиковать на сайте Таймырского краеведческого музея и в социальных сетях