Музейный день в полярную ночь

___6 января 2013 года с 16.00 до 21.00 часов в Таймырском краеведческом музее состоялось ежегодное традиционное новогоднее мероприятие «Музейный день в полярную ночь». В этот день в музее можно было узнать и увидеть много нового и интересного!
Познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в разных странах, побывать в мастерской «Умелые ручки», где можно было научиться модульному оригами, купить новогодний сувенир на «Веселой ярмарке». Порадовала посетителей музея и концертная программа известных творческих коллективов города: ансамбля украинской песни «Украиночка», хора русской песни «Беспокойные сердца», детского ансамбля «Ладушки», группы «Добрый вечер» и других. А все, кто пришел в костюмах, стали участниками конкурса новогодних костюмов. В течение всего праздничного мероприятия можно было погадать на судьбу, узнать прогноз на новый 2013 год, принять участие в конкурсе на лучшую колядку, поучаствовать в игровой программе «Зимние забавы». Музей в этот день посетили более 800 человек. В завершении праздника посетителей ждал праздничный фейерверк на Набережной площади! Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь 2013 год, а так же множество новогодних призов и подарков!