Музейные маршруты России

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Стамбровская приняла участие в стратегической сессии цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» в Санкт-Петербурге. Мероприятия проходили в Государственной академической Капелле в рамках IX Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

Открыла программу директор департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Елена Харламова. На сессии обсуждали вопросы взаимодействия и консолидации музейных объединений и организаций в России. Представители музейного сообщества рассказали о своих приоритетах, ключевых проектах, задачах и перспективах, которые лежат в основе их деятельности.

Стратегическая сессия стала площадкой для культурного обмена и подписания соглашений о сотрудничестве, объединив музейные учреждения и институции: Союз музеев России, Комитет ИКОМ России, Ассоциация музеев Дальнего Востока и Сибири, Балтийский культурный форум, Совет музеев Приволжского федерального округа, Ассоциации исторических и военно-исторических, литературных и этнографических музеев, а также члены Ассамблеи петровских музеев, Российское военно-историческое общество и Российское историческое общество.

#Таймырский_краеведческий

#Таймыр