Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Музей снова на КИТе!

Сотрудники Таймырского краеведческого музея 26 января приняли участие в юбилейной X Норильской региональной открытой Конференции

Исследователей Территории (КИТ)

Большая часть докладов, представленных на конференции, затрагивали тему Великой Отечественной войны, поэтому КИТ решено было посвятить Великой Победе.

На конференции было представлено 20 докладов, посвященных истории территории, архивным находкам, научным исследованиям, экстремальным путешествиям по северным территориям России, спортивным и экологическим проектам. Среди докладчиков - музейщики Дудинки и Норильска, краеведы, путешественники, исследователи территории и ученые. Сотрудники таймырского музея представляли три доклада. Ирина Скатова, заведующая научно-экспозиционным отделом музея раскрыла тему «Труженики Таймыра – фронту». Старший научный сотрудник Лидия Аксенова рассказала о коренных жителях Таймыра – участниках ВОВ. А старший научный сотрудник Елена Шакун представила доклад «Газета «Советский Таймыр» - первый летописец, пропагандист и организатор Таймыра». Гости и участники конференции с интересом знакомились с докладами выступающих, задавали вопросы, живо принимали участие в обсуждении предлагаемых тем. Специалисты Таймырского краеведческого музея ежегодно принимают участие в Конференции исследователей территории, начиная с 2012 года, и в будущем с удовольствием примут приглашение организаторов конференции.