Мультимедиа-гиды с технологией дополненной реальности появятся в экспозиции Таймырского музея

Таймырский краеведческий музей вошёл в число победителей конкурсного отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности в рамках Национального проекта «Культура».

Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт», которая предоставляет возможность музеям создавать мультимедиа-гиды с технологией дополненной реальности.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».