Мир, труд, май, Астафьев!

В среду, 1 мая, в Таймырском краеведческом музее состоится Литературная гостиная «Читаем прозу Виктора Астафьева», к 100-летию со дня рождения писателя. Также все желающие смогут посетить кинопоказ документального фильма «Виктор Астафьев. Веселый солдат», начало в 14.00. На протяжение дня для посетителей будет работать книжная выставка «Любите Сибирь – читайте Астафьева». Мероприятия, посвященные юбилею писателя, состоятся в рамках Акции «Праздник Весны и Труда».

Виктор Астафьев был не только известным писателем, эссеистом, драматургом, но и участником Великой Отечественной воины, Героем Социалистического Труда, кавалером ордена Ленина, народным депутатом СССР. Свой жизненный путь Виктор Астафьев, рожденный в первых числах мая, преодолевал, служа своей Родине, Отечеству. Он с головой посвящал себя творчеству, которое сегодня является сокровищницей мудрости и созидания, заставляет каждого задуматься о главных жизненных ценностях.

В рамках Акции посетителей музея ждет культурно-образовательная программа, которая начнется в 13.00. Гости узнают об истории Первомая, вспомнят, как этот праздник проходил в разные годы в нашей стране, примут участие в интерактиве.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего