Лучшая книга по этнографии

Таймырский краеведческий музей одержал победу в Краевом конкурсе «Книга года — 2021», важном событии в культурной жизни края, объединяющем издательскую культуру, искусство книги, типографское искусство, культуру распространения книги в обществе, культуру чтения. Каждая книга вносит большой вклад в сохранение исторического и культурного наследия края и страны.

В конкурсе приняли участие 61 издание от 12 издательско-полиграфических предприятий края, 6 организаций и учреждений края, 4 издательских центров вузов и 8 авторов. Победителей выявили в 13 основных номинациях.

В номинации «Лучшая книга по этнографии» заслуженное признание получил каталог коллекций «Традиционная одежда коренных народов Таймыра» Таймырского краеведческий музея.

Мы гордимся творческими достижениями наших сотрудников, которые вносят свой вклад в развитие музейного дела.