Конференция в Норильске

___20 января 2013 года в Музее истории освоения и развития НПР прошла III Норильская городская открытая Конференция Исследователей Территории (КИТ) «Находки и открытия 2012 года». Это ежегодное мероприятие направлено на объединение усилий краеведческих, туристических, научных учреждений и организаций, путешественников, педагогов, представителей СМИ по выявлению, исследованию и сохранению памятников на территории Таймыра. В конференции приняли участие 25 докладчиков, в их числе и сотрудники Таймырского краеведческого музея. Заведующая отделом истории Нина Анатольевна Предтеченская выступила с презентацией новой книги «Дудинка. Время. Люди. Судьбы», а старший научный сотрудник отдела этнографии Чуприна Б.Т. представила каталог музейной коллекции «Традиционные украшения долган. Металл».