Книжная выставка "Я вам пишу..."

5 июня в научной библиотеке Таймырского краеведческого музея состоялось открытие книжной выставки «Я вам пишу…» и встреча с дорогим юбиляром, известным в Дудинке поэтом и сказочником – Виктором Сергеевичем Калининым.

Виктор Сергеевич родился 4 июня 1948 года в селе Суетиха Иркутской области. В 1952 году приехал с родителями в Дудинку, где и живет до сих пор. По профессии – инженер-энергетик, в душе – поэт, фольклорист, член литературного объединения "Борей" при Таймырском Доме народного творчества.

Встреча детей–участников конкурса исследовательских работ «Это знаменитое Дудино…» с писателем прошла в уютной обстановке за чашкой чая, где Виктор Сергеевич рассказал о себе, творческом пути и, конечно же, о Дудинке.