Иван-царевич и Серый волк встретят в музее

Впервые в Таймырском краеведческом музее свое творчество представит Норильский заполярный театр драмы. Сторителлинг по русской народной сказке «Иван-царевич и Серый волк» зрители смогут посмотреть во время проведения «Музейного дня в полярную ночь», который состоится 6 января. Само мероприятие будет проходить с 16.00 до 19.00. Выступление норильской труппы запланировано на 17.00.

Детей и взрослых ждут приключения Ивана-царевича, добывшего с помощью Серого Волка «для дома, для хозяйства» Жар-Птицу, Златогривого коня и Елену Прекрасную. Знакомые всем с детства истории оживут в воображении, вызовут сочувствие, сопереживание… «Сторителлинг (Storry Telling) — современное обозначение древнего сказительства, которое вдруг в эпоху информационных технологий оказалось актуальным – это и понятно, люди остро нуждаются в непосредственном общении! – поясняют норильские театралы. - Самые юные зрители не просто услышат, а сами будут участвовать в старой-старой волшебной истории, где Серый Волк – мудрый и искушенный в различных делах наставник младшего сына царя Берендея (еще бы, ведь этот хищный зверь, по мнению наших предков, существо сверхъестественное, ему покровительствуют и Велес, бог богатства, и Лада, богиня любви и земли)… Он учит жизни, охоте и доброму языческому правилу – довольствоваться необходимым, не брать лишнего…». Режиссер постановки - Тимур Файрузов, сказке заняты актеры Александр Жуйков, Александр Носырев.

#Таймырский_краеведческий_музей

#Музейные_дни_и_ночи