Интеллектуальная «битва поколений»!

В Таймырском краеведческом музее состоялась музейно-познавательная игра «Детки и предки». В этой «битве» школьники состязались с представителями старшего поколения.

Участникам мероприятия предстояло пройти семь конкурсов: «Краеведение», «Батл поколений», «Кто круче!», «Энциклопедия против интернета», «Назад в будущее», «Песняры против MiyaGi», «Супер-игра». Отвечая на вопросы интеллектуальной игры, ребята и представители старшего поколения дружно вспоминали современные и советские хиты, знакомились с современным и советским молодежным сленгом, соревновались в знаниях в разных сферах. Особенно игрокам понравился конкурс «Батл поколений». Например, молодежи нужно было отгадать, что в прошлом означало выражение «шнурки в стакане», а старшему − подумать над тем, что значит «флексить».

Во время мероприятия участники не только почувствовали отличия между поколениями, но и общие черты. Музейная встреча помогла узнать друг друга лучше, научиться строить диалог, найти общий язык. А победу одержала команда «Детки».

Совместные игры детей и родителей, в том числе − участие в музейных мероприятиях, способствуют объединению людей, получению эмоциональной близости.

Игра получилась веселой, эмоциональной!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего