Хранители воинской славы

9 декабря в Таймырском краеведческом музее прошла презентация фотовыставки «Хранители воинской славы», посвященной Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия».

Движение «Юнармия» уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.

На Таймыре отделение «Юнармии» появилось в 2017 году. На большом противолодочном корабле «Североморск» прошло принятие присяги. В мероприятии приняли участие моряки военно-морского флота и воины-интернационалисты. Традиционно, на базе Таймырского краеведческого музея проводится присяга «Юнармии».  В рамках Дней Таймыра присягу приняли 23 юных юнармейца.