Енисей - гордость Сибири!

В Таймырском краеведческом музее продолжается реализации проекта «Арт - фестиваль «Танцующий лед» - победителя конкурса социальных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел 2019» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 25 сентября состоялось экологическое мероприятие «Ионесси - река жизни», в рамках  регионального праздника «День Енисея». Участниками мероприятия стали школьники-краеведы, воспитанники Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».

Мероприятие прошло в формате игры-квиза, на котором школьникам предстояло ответить на вопросы по четырем темам: «Енисей в цифрах», «Города и поселки на Енисее», «Ихтиофауна», «Кот в мешке».  Отвечать нужно было быстро, аргументировано, тем самым, зарабатывая баллы. Победу одержала команда «Северные чайки».

Поздравляем всех участников игры!