Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

День Оленевода в Дудинке

На Таймыре в шестидесятый раз отметили День Оленевода. Главный национальный праздник  жителей тундры встречал гостей в заполярной столице.

Такое масштабное событие не могло пройти без участия Таймырского музея. На Енисей, к месту проведения праздника, музейщики привезли ростовые куклы белого медведя и мамонта.  Фотографироваться с ними выстроилась целая очередь из жителей города, приезжих гостей и участников спортивных состязаний. Общительные герои создавали праздничное настроение и приглашали дополнить впечатления от торжества в Таймырском музее.

Сотрудники музея собрали множество фотоматериалов для пополнения фондов, все участники юбилейного Дня оленевода в Дудинке навсегда сохраняться в музейной памяти.