Библиопутешествие по музею состоялось!

Сегодня в Таймырском краеведческом музее в рамках ежегодной социокультурной акции «Библионочь – 2024» состоялся квест-путешествие «В городе N». Участники квеста погрузились в атмосферу произведений Николая Васильевича Гоголя: миров загадок и тайн, гротеска и тонкой иронии писателя, где гоголевские персонажи предстают в своем аутентичном образе.

Квест был приурочен к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Для проведения игры были выбраны произведения: «Мёртвые души», «Ревизор», «Ночь перед Рождеством», «Заколдованное место».

Квест состоялся в постоянной экспозиции музея. Главной целью квеста-путешествия было знакомство с творчеством Н.В. Гоголя. Музейный «город N» был косвенно связан с одной из самых известных пьес - «Ревизор». Участники посетили все «присутственные места города N»: «Поворот судьбы», «Хутор близ Диканьки», «В стороне от столбовой дороги», «Неученье – тьма…», «Заколдованное место». Участникам была вручена подорожная карта, а по всему маршруту их сопровождал станционный смотритель. После прохождения был организован общий сбор в «Бальной зале», где участники с помощью пера и чернил написали письмо городничему, поделившись своими впечатлениями от посещения присутственных мест музейного «города N». В финале путешествия участникам были вручены абонементы в научную библиотеку музея.