Акция «Экскурсионный флешмоб» в Дудинке!

В прошедшую субботу в нашем городе была проведена всероссийская акция «Экскурсионный флешмоб». В рамках данной акции проводились бесплатные экскурсии по городам и учреждениям культуры. Целью проведения данного флешмоба была популяризация истории и культуры родных территорий.

Идея данной акции зародилась в городе Омске, где впервые была воплощена в жизнь два года назад. Сейчас география проведения флешмоба значительно расширилась – участниками стали  20 регионов.  Планируется, что данная акция станет ежегодной.

В Таймырском краеведческом музее так же были проведены обзорные экскурсии по музею. На них посетители познакомились с природными особенностями  арктической территории, культурой и традициями коренных малочисленных народов Таймыра, историей освоения Заполярья и Северного морского пути, героической обороны поселка Диксон от фашистских захватчиков в августе 1942 года, индустриальным освоением и развитием района.