В память о Мастере

«Через призму времени». Выставка с таким названием откроется в Таймырском краеведческом музее 14 июня в 17.00.

Экспозиция посвящена 70-летию таймырского архитектора, мастера-костореза, члена Союза художников России Владимира Таранца. Мастер ушел из жизни в 2019 году, оставив после себя богатое творческое наследие. Именно он стал автором таймырского герба и флага. По его эскизам были возведены часовня у Свято-Введенской церкви, посвященная жертвам политических репрессий, въездной знак «Дудинка» и другие архитектурные композиции. Владимир Сергеевич был одним из первых руководителей детской художественной студии «Мамонтенок», за работу с подрастающим поколением - награжден Всероссийской медалью «За полезное». В экспозиции будут представлены документы, фотографии, эскизы работ и изделия Владимира Таранца, а также другие предметы, ярко иллюстрирующие его деятельность.

Выставка будет работать до конца июня.