«Танцующий лед» открыл летний сезон!

В Дудинке долгожданное весеннее событие – ледоход - встретили ярким праздником. Арт-фестиваль был проведён с участием трёх учреждений культуры: Таймырского краеведческого музея, Таймырского дома народного творчества и Городского центра народного творчества. Началось мероприятие в здании музея. Жители и гости заполярной столицы поучаствовали в конкурсах и мастер-классах. Так, в выставочном зале все желающие могли сделать браслеты из фетра, креативные кулоны и даже воздушного змея. В экспозиционном зале прошла презентация работ «Косторезное кружево» от мастера из Санкт-Петербурга. Для детей работала зона «фейс-арт». В течение всего мероприятия проводился розыгрыш призов для подписчиков соцсетей учреждения. Продолжился праздник на уличной площадке рядом с музеем концертной программой. Северяне увидели театрализованное представление – легенду о Енисее, Байкале и Ангаре. Гостей танцами и песнями развлекали артисты и творческие коллективы из Дудинки и Норильска. Помимо вокальных и танцевальных номеров, зрители увидели уникальную коллекцию одежды «Северное сияние» от дудинского дизайнера Даны Штарк. Также на площади работали игровые зоны. Испытать свои силы можно было в прыжках через нарты и через скакалку, метании маута. Для эрудитов состоялась интеллектуальная викторина. Не обошлось без подарков и вкусных угощений. Все желающие могли согреться в «Купеческой лавке», выпить горячего ароматного чая и отведать традиционной ухи из северной рыбы.