С Дудинкой связанный судьбой

4 июня отметил свой 75-летний юбилей дудинский поэт и писатель Виктор Калинин. В честь этого события в выставочном зале Таймырского музея состоялось мероприятие «С Дудинкой связанный судьбой», которое прошло в формате литературной гостиной.

Виктор Калинин публиковал свои произведения в поэтических подборках газеты «Таймыр», в коллективных сборниках, литературно-художественных журналах и альманахах, музейных изданиях, выпустил несколько авторских сборников стихотворений. Его стихи и проза наполнены любовью к людям, к нашему суровому и прекрасному Северу. Собравшихся познакомили с творчеством Виктора Сергеевича. Через его произведения можно узнать какой была Дудинка в 50-х годах. Например, в своих воспоминаниях писатель-летописец рассказывает о раннее существовавшем районе «Шанхай», где он жил с родителями. Также он вспоминает, какие праздники походили в Речном вокзале и клубе порта, кто играл в футбол на стадионе «Динамо». Гости литературной гостиной также поделились воспоминаниями о главных улицах города. Сотрудники музея подготовили для участников мероприятия сюрприз – аудиосообщение от Виктора Сергеевича Калинина. Поэт, который сегодня проживает в Подмосковье, передал всем дудинцам приветствие и прочёл свои стихи. В конце мероприятия все желающие могли познакомиться с книжной тематической выставкой.