Меню

Проект «Таймырский музей. Полное погружение» стал победителем конкурса социальных проектов 2021

          27 декабря Компания «Норильский Никель» объявила о победе КГБУК «Таймырский краеведческий музей» в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». По результатам экспертной оценки Таймырский краеведческий музей стал победителем в номинации «Полюс будущего».

 

          Компания поддержала проект «Таймырский музей. Полное погружение», выделив на его реализацию средства в сумме 1 миллион 490 тысяч рублей. Реализация проекта начнется в марте и завершится в декабре 2022 года.

 

          Проект представляет собой цикл мероприятий, направленных на внедрение в музейную деятельность новых методов работы с использованием иммерсивности (эффекта погружения) в определенную историческую, бытовую, сюжетную среду. Создание иммерсивного музейного продукта, сформированного уникальным образом в процессе интерактивного взаимодействия с посетителем, позволит восполнить потребности в зрелищах, изучении культуры, искусства, исторических и духовных ценностей. При использовании иммерсивности, посетитель, получающий услуги, становится полноправным участником происходящего события или действия.

 

          В рамках проекта Таймырский музей продолжит внедрит в культурно – образовательную и туристическую деятельность иммерсивные спектакли-экскурсии, мастер – классы и выставки. Проект завершится фестивалем «Под одним небом. Полное погружение».

 

 


Поделиться в соц. сетях: