По принципу надежды
25 сентября 2025 года в Красноярском музейном центре «Площадь Мира» откроется юбилейная Красноярская музейная биеннале, основной идеей которой выбран «Принцип надежды». В этом значимом для российского арт-сообщества событии впервые примет участие и Таймырский краеведческий музей.
С 23 по 27 апреля в Красноярске на базе музейного центра прошла Лаборатория основного проекта XVI Красноярской музейной биеннале «Принцип надежды», где 18 музеев и художников со всей России проектировали инсталляции, которые в сентябре станут большой общей экспозицией. В этом лабораторном эксперименте приняла участие заведующая научно-экспозиционного отдела Таймырского музея Елена Шакун, которая совместно с художницей из Самары Кристиной Сырчиковой создавали концепцию таймырской мини-экспозиции.
Красноярская музейная биеннале — один из самых крупных российских международных проектов в области современного искусства и культурный бренд региона.
Это старейшая биеннале в России, ее организует и проводит Музейный центр «Площадь Мира» с 1995 года. Каждую биеннале посещает около 200 000 человек – красноярцев, гостей города, художников и арт-критиков.
#Таймырскийкраеведческиймузей
#сохраняем_для_будущего
#ПринципНадежды2025
#Победа80
#ГодЗащитникаОтечества
Поделиться в соц. сетях: