«Ночь географии» в Таймырском краеведческом

Таймырское местное отделение Русского географического общества приглашает гостей и жителей города стать участниками «Ночи географии». Эта Международная просветительская акция призвана привлечь внимание к географической науке, природному и этнографическому наследию России, перспективам внутреннего туризма. В Таймырском краеведческом музее мероприятие стартует 3 июня в 18:00.

Вниманию участников мероприятия будет представлена выставка «Современные покорители Таймыра», на которой представят материалы об экспедициях на Таймыр в XXI веке. На тематической фото- викторине «Где эта улица, где этот дом», посвященной истории города Дудинки, гости познакомятся с городом середины ХХ века, попытаются угадать на фотографиях тех лет современные улицы. Презентация «Жизнь во благо людей» посвящена людям, которые в разные годы осваивали Таймыр, изучали его, вели просветительную работу с коренным населением. Их имена запечатлены на карте Таймыра: Эдуард Толь, Василий Прончищев, Владимир Седов, Архимандрит Макарий и многие другие.

Для молодежи города пройдет квест-экскурсия «Ночь открытий», которая познакомит участников с историей возникновения города Дудинки, с его достопримечательностями (по предварительной записи). Подробную информацию о «Ночи географии» вы можете узнать на официальном сайте мероприятия https://night-geo.rgo.ru/