«Ночь географии» в музее

Таймырское местное отделение Русского географического общества присоединилось к Международной просветительской акции «Ночь географии».

Площадкой проведения мероприятий стал Таймырский краеведческий музей.

Вниманию посетителей была представлена выставка «Современные покорители Таймыра» об экспедициях на Таймыр за последнее десятилетие. На тематической фото- викторине «Где эта улица, где этот дом», посвященной истории города Дудинки, гости познакомились с городом середины ХХ века, приняли участие в фотовикторине. На презентации «Жизнь во благо людей» узнали о людях, которые в разные годы осваивали Таймыр, изучали его, вели просветительную работу с коренным населением.

Для молодежи города состоялся квест-экскурсия «Ночь открытий». Также все желающие смогли получить подробную информацию о том, как вступить в ряды РГО.