Кытмановские чтения-2024

Таймырский краеведческий музей принял участие в ежегодной региональной научно-практической конференции «Кытмановские чтения – 2024». В этом году основной темой конференции стала «Историческое исследование в современном мире».

В рамках работы секции «Приенисейский край. История и современность» научный сотрудник Таймырского музея Любовь Начинкина в онлайн формате представила доклад «История застройки г. Дудинка в 1960-е-1970-е гг.». Доклад был подготовлен по материалам музейного фонда и Таймырского архива. «Кытмановские чтения» проводятся в Красноярском крае с 1998 года и уже давно зарекомендовали себя как площадка для представления научных наработок и знакомства с историей, археологией, этнографией и культурой родного края. Таймырский музей регулярно принимает в них участие.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего