Таймырский краеведческий музей принял участие в мероприятиях ко Дню туризма
27 сентября на площади «Притяжение Таймыра» в Дудинке состоялось масштабное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Организатором праздничных мероприятий выступила Администрация города Дудинки совместно с Арктическим центром культуры и местными учреждениями культуры.
Таймырский краеведческий музей стал участником тематической программы «Таймыр, который стоит увидеть», цель которого - популяризация северного туризма, демонстрация природных и этнографических красот Таймыра.
В рамках площадки «Сделано на Таймыре» мы рассказали о выставочных проектах музея, экскурсионных программах и образовательных мероприятиях, которые доступны для жителей и гостей полуострова. Провели работу с молодежью по популяризации Пушкинской карты. Сотрудники музея ответили на вопросы посетителей и поделились информацией о постоянных и временных экспозициях.
Мероприятие объединило несколько тематических зон. Площадка «Это все мое – родное» представила актуальные экскурсии и путешествия по Таймыру, а также объекты материального и нематериального культурного наследия, формирующие бренд территории. Гости смогли узнать о событийном, детском, гастро-, этно- и фототуризме на полуострове.
Праздник сопровождался концертной программой с выступлением группы «Таймырский сборник», дегустацией таймырских деликатесов, мастер-классами и выставкой-продажей работ местных мастеров и ремесленников.
Благодарим всех, кто посетил нашу площадку и проявил интерес к истории и культуре Таймыра. Таймырский краеведческий музей всегда открыт для гостей и готов поделиться знаниями о нашем уникальном крае.
Ждем вас в Таймырском краеведческом музее!
#КрайВысокойКультуры
#ВоспитаниеКультурой
#ЗдесьРадыСемьям
#Таймырскийкраеведческиймузей
#ДеньТуризма2026
#ПушкинскаяКарта
Поделиться в соц. сетях:











