Ледоход!

5 июня жители и гости города Дудинки стали свидетелями долгожданного события – на Енисее начался ледоход!

В ожидании красивейшего природного явления в минувшие выходные в Дудинку устремились жители Норильского промышленного района. Все выходные сотрудники музея принимали гостей и предлагали посетить экспозицию музея, а так же выставку «Поздеев А.Г. Живопись. Графика». Кроме этого, в музее работал сферический кинотеатр-планетарий, который пользовался огромной популярностью. Всего за выходные, музей посетили более 800 человек.

По сообщению пресс-службы управления по делам ГОЧС, уровень воды на Енисее в районе города Дудинки составил к 8:00 5 июня 12 метров 82 сантиметра, а к 10:30 вырос до 13 метров. До 13:00 наблюдались периодические подвижки льда, с 13:30 в районе Дудинки зарегистрирован ледоход.